БЭЙКЕР ХЬЮЗ (БЦ "АЭРОСТАР")

БЭЙКЕР ХЬЮЗ (БЦ "АЭРОСТАР")

ЗАКАЗЧИК

“Бэйкер Хьюз” – одна из самых крупных компаний нефтяного сектора в мире. Компания осуществляет свою деятельность примерно в 90 странах, предоставляя нефтегазовой промышленности продукты и услуги по бурению, исследованию пласта, оснащению и испытанию скважин, консультированию по разработке месторождений и залежей. Головной офис компании «Бэйкер Хьюз» расположен в г. Хьюстон. В России офисы компании есть в таких городах как, Ноябрьск, Оренбург, Нижневартовск, Новосибирск, Тюмень, а также - в городах Казахстана - Актау и Атырау.

ПРОЕКТ

Наше длительное деловое сотрудничество с компанией “Бэйкер Хьюз” в России началось в 2003 году, когда в результате переговоров был заключен контракт на внутреннюю отделку их нового головного офиса площадью 1 440 м2 на 4-ом и 5-ом этажах БЦ “Аэростар Плэйс” в Москве. Концепция архитектурного дизайна этих помещений была разработана компанией «Киркси Архитектс» из Хьюстона. “Алтаджа“ отвечала за разработку технорабочего и инженерного проектов. Работа над проектом длилась 13 недель. Ради достижения назначенной даты въезда заказчика, мы тесно сотрудничали с группой технического обслуживания БЦ “Аэростар”, особенно, во время работ над инженерно-коммуникационными сетями. После завершения этого проекта нам было поручено выполнение внутренней отделки дополнительной площади в 300 м2 в том же помещении.

РАМОЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Спустя 5 лет компания “Бэйкер Хьюз” расширила свою деятельность в России и начала арендовать дополнительные помещения в БЦ “Аэростар Плэйс”:

- 1 180 м2 на 3-м этаже в 2005г.

- 1 180 м2 на 1-м этаже в 2007г.

- 1 180 м2 на 2-м этаже в 2008г.

Дополнительно, во время выполнения последних отделочных работ, поэтапно мы выполнили перепланировку помещений согласно последним требованиям заказчика. Этот объем работ включал строительство нового центра Beacon – платформы спутниковой связи, которая работает в режиме живого времени, имеет сообщение с нефтяными скважинами и передает информацию с буровой площадки, позволяя, тем самым, осуществлять дистанционное консультирование. Сейчас помещения компании занимают всю площадь БЦ “Аэростар Плэйс”.

ПОХОЖИЕ ПРОЕКТЫ

В 2007 году мы также выполняли проект отделочных работ “экстренного” временного пространства, который предполагал преобразование части гостиничного комплекса, прилегающего к “Аэростар Плэйс”. Первоначально помещения площадью 1250 м2 имели предназначение гостиничных номеров, конференц-залов и зон обслуживания. Эти площади были переоборудованы в закрытые офисы и помещения открытой планировки.

Во время выполнения всех вышеперечисленных работ в Москве, мы также работали над проектированием и реконструкцией в разных городах Сибири, таких как, Нефтеюганск, Нижневартовск, Ноябрьск и Усинск.

В 2014 году мы завершили наш самый крупный проект для “Бейкер Хьюз” в г. Тюмень, включающий строительство завода площадью 31 000 м2 с прилегающим офисным зданием площадью 5 000 м2.

БЭЙКЕР ХЬЮЗ (БЦ "АЭРОСТАР")

 

Oтделочные работы новых офисных пространств 

Расположение : Аэростар Плэйс, г. Москва
Концепция : Киркси Архитектс (США) и Энерджи Архитектс (США)
Архитектурный проект : Алтаджа (технорабочий проект)
Инженерный проект : Алтаджа
Площадь объекта : 6,530 m2