АНГЛО-АМЕРИКАНСКАЯ ШКОЛА

АНГЛО-АМЕРИКАНСКАЯ ШКОЛА

ЗАКАЗЧИК

Англо-Американская школа в Москве была основана в 1949 году, как независимое современное учебное заведение на северо-западе Москвы предлагающее обучение по международной образовательной программе, начиная с дошкольного возраста (4 лет) и до двенадцатого класса. Руководящий состав школы состоит из представителей посольств США, Великобритании, Канады и других сообществ. Англо-Американская школа в Москве имеет аккредитацию Европейского Совета Международных Школ, Ассоциации школ и колледжей Новой Англии и организации “Международный бакалавриат”. Также, школа является членом Национальной Ассоциации Независимых учебных заведений и Ассоциации школ Центральной и Восточной Европы.

ИСХОДНЫЙ ПРОЕКТ

Первый проект для ААШ «Алтаджа» выполнила в результате тендерного отбора, организованного компанией “Дэвис Лэнгдон”, которая выступала в качестве руководителя проекта и сметной группы в одном лице.

Проект включал следующие работы:

- Переоборудование 970 м2 неиспользованного чердачного помещения младшей школы под классные комнаты, учительские, компьютерную лабораторию и спортивный/гимнастический зал.

- Перепланировка 720 м2 подвального помещения младшей школы с целью улучшения изоляции и обустройства фитнес-зала, хореографического зала и театра Блэк-Бокс.

Весь технорабочий проект (на основе концепции дизайна) и работы подлежали выполнению в период летних каникул в течение 7 недель.

Специализированные работы включали:

- Отделку спортзала и театра

- Вентиляцию и кондиционирование, включая ПВУ

- Систему пожарной сигнализации

- Подключение всех систем к системами управления зданием

В результате успешного выполнения вышеописанного проекта, «Алтаджа» заключила рамочное соглашение со Школой, согласно которому, мониторинг стоимости проекта и качества работ осуществляла компания «Дэвид Лэнгдон» а, в последствии, РПСи.

 

ПРОЕКТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ПО РАМОЧНОМУ СОГЛАШЕНИЮ (ВСЕ ПО ОТДЕЛЬНЫМ КОНТРАКТАМ):

1. Работы по улучшению слабой акустики и освещенности в нескольких помещениях, включая кухни, столовые, три музыкальных зала и спортзалы.

2. Перепланировка и полная реконструкция кабинетов администрации (250 м2), включая замену наружных окон. Такжы были произведены изменения системы внтиляции в погрузочной зоне.

3. Расширение технических, складских, служебных помещений общей площадью 350 м2.

4. Проектирование и мотнаж ворот для въезда транспорта и барьеров на выезде, переустройство прилегающих дорог и тротуаров.

5. Реконструкция и обновление спринклерной системы.

6. Поставка и монтаж новой ПВУ в соответствии с изменениями системы вентиляции в репетиционном зале, зале для хора, зале электронной музыки и в прилегающих коридорах.

7. Замена существующей системы освещения в нескольких помещениях с целью приведения в соответствие уровня освещенности.

8. Обновление системы вентиляции в мастерских.

ПОХОЖИЕ ПРОЕКТЫ

В дополнение к работам по рамочному соглашению, мы реализовали два основных строительных проекта для Школы:

1. Проектирование и строительно-отделочные работы «под ключ» театра на 630 мест/ зрительный зал

2. Проектирование и строительно-отделочные работы «под ключ» 25 метрового бассейного комплекса, предназначенного для соревнований

Более подробную информацию по этим двум проектам вы сможете найти на отдельных проектных вкладках.

АНГЛО-АМЕРИКАНСКАЯ ШКОЛА

 

Первый проект включал отделочные работы и реконструкцию мансардного этажа и подвальных помещений общей площадью 1,690 м2, расположенных в зданиях существующей школы. За этим последовало еще восемь проектов по рамочному соглашению, подробнее о которых – в описании ниже.

Расположение : Англо-Американская Школа, г. Москва
Архитектурный проект : Алтаджа
Инженерный проект : Алтаджа
Площадь объекта : Приблизительная общая площадь по рамочному соглашению - 3,000 м2
Управляющая компания : Дэвис Лэнгдон / РПСи